Full Details for Lot 44

Auction 923T, Lot # 44

Alberto Sordo (México).
Busto de Sor Juana Inés de la Cruz.
Elaborado en yeso color cobrizo.
Firmado y fechado 1979.
Presenta desprendimientos de pintura y restauración.
Dimensiones: 80 x 78 x 49 cm.
Estimado $ 3,500-4,500